Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
662824, Красноярский край, Ермаковский район, с. Семенниково, ул. Новая, 2

Наш адрес
+7 (39138) 41-4-17, 41-4-18
ermaki_ass@mail.ru

Система -112

Система -112



В рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика» в Красноярском крае запущено мобильное приложение системы оповещения «112». Как сообщает пресс-служба регионального министерства цифрового развития, с помощью приложения жители края могут оперативно получать новости о чрезвычайных ситуациях, неблагоприятных погодных условиях, изменениях в схемах движения транспорта, угрозах криминального характера, коммунальных авариях, событиях, связанных с эпидемиологической ситуацией в крае и др.

Приложение бесплатное и уже доступно для скачивания в Play Маркет или App Store. Пользователи в личном кабинете смогут самостоятельно выбирать категории событий, о которых захотят получать push-уведомления. В случае ЧС, даже если недоступна сотовая связь, но есть интернет, пользователь может получать оповещение.

К «Системе-112» подключены все муниципалитеты Красноярского края.

Справка
«Системы-112» — это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на всей территории России. Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровью, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

Источник фото: Минкомсвязи РФ.