Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
662824, Красноярский край, Ермаковский район, с. Семенниково, ул. Новая, 2

Наш адрес
+7 (39138) 41-4-17, 41-4-18
ermaki_ass@mail.ru

Информация прокуратуры от 16.04.2018 г.

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ НА ОФИЦИАЛЬНЫХ САЙТАХ

13.04.2019 в 3 км. от деревни Вознесенка Ермаковского района произошел лесной пожар, которым было объято более 23 гектаров лесной площади. Тушение указанного пожара осложнялось сухой погодой и сильными порывами ветра. Для его ликвидации пожарным потребовалось более 21 часа, привлечены дополни-тельные силы и средства.
В ходе совместных действий контролирующих и правоохранительных орга-нов Ермаковского района было установлено что виновником возникновения пожа-ра является С. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, а именно оставление без присмотра непогашенного костра, в результате чего произошло возгорание лесных насаждений породы «сосна» и их повреждение на площади 0,6 га в объеме 54,6 метра кубических.
15.04.2019 отделом надзорной деятельности и профилактической работы Шушенского и Ермаковского районов ГУ МЧС России по Красноярскому краю в отношении С. возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 1 ст. 261 Уголов-ного кодекса Российской Федерации, за совершение которого предусмотрено уго-ловное наказание до 3 лет лишения свободы.
С. задержан и помещен в изолятор временного содержания МО МВД России «Шушенский».
Решается вопрос об избрании в отношении С. меры пресечения в виде за-ключения под стражу.
Прокуратурой Ермаковского района по результатам изучения материалов, послуживших основанием для возбуждения уголовного дела, принятые решения признаны законными и обоснованными, расследование уголовного дела взято на контроль.

Помощник прокурора района

юрист 3 класса                                                                                          В.А. Иванов

СОГЛАСОВАНО

Прокурор района

старший советник юстиции                                                                Р.И. Гайфулин