Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
662824, Красноярский край, Ермаковский район, с. Семенниково, ул. Новая, 2

Наш адрес
+7 (39138) 41-4-17, 41-4-18
ermaki_ass@mail.ru

В новый год - без долгов!

В новый год - без долгов!

Согласно старой, доброй традиции, чтобы наступающий год был успешным в финансовом плане, надо встречать его без долгов.
Федеральная налоговая служба еще раз напоминает, что в 2018 году срок уплаты имущественных налогов гражданами истек 3 декабря . Начиная с 4  декабря  2018 года, на сумму неуплаченного налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налога за каждый день просрочки начисляется пеня в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования Центрального банка РФ.
Кроме того, в случае неисполнения налогоплательщиками обязанности по уплате налога, начиная с января 2019 года, налоговые органы начнут взыскивать задолженность через судебные органы и службу судебных приставов. Во избежание дополнительных расходов на судебные издержки и исполнительские сборы необходимо произвести уплату налогов в наикратчайшие сроки.
Информацию о налоговой задолженности и платёжные документы для её погашения можно получить, воспользовавшись интернет - сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика  для физических лиц» (https://www.nalog.ru), либо обратиться в Инспекцию по месту нахождения объекта налогообложения (автомобиля, земельного участка, квартиры и т.п.) .